Найти

Курс валют

Нурбол Жумаскалиев провел 55-й матч за нацсборную

опубликовано 16.08.2013  просмотров 1196
Как сообщает газета "Наш Костанай", национальная сборная Казахстана по футболу в рамах подготовки к отборочным матчам группового турнира чемпионата мира-2014 со сборными Фарерских островов и Швеции провела в Астане товарищескую встречу с национальной сборной Грузии.
Матч завершился победой казахстанских футболистов со счетом 1:0. Победный гол на 17-й минуте забил Сергей Хижниченко.

За сборную Казахстана после двухлетнего перерыва выступал и капитан костанайского «Тобола» Нурбол Жумаскалиев, для которого матч со сборной Грузии стал 55-м в футболке главной команды страны.

После игры наставник национальной сборной чешский специалист Мирослав Бераник так отозвался об игре Жумаскалиева:

- Нурбол установил рекорд результативности казахстанских чемпионатов, забив 148 мячей, что стало одной из причин приглашения его в сборную. А еще он доказал своей игрой за клуб, что достоин места в сборной. Жумаскалиев хорошо провел встречу, он был своеобразным мозгом нашей игры.