Найти

Курс валют

Итоги выступления казахстанцев в четвертый день Олимпиады в Сочи

опубликовано 12.02.2014  просмотров 1452
На Олимпиаде в Сочи завершился четвертый медальный день, в который было разыграно восемь комплектов наград, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские спортсмены выступили в спринтерских гонках у мужчин и женщин, гонке преследования, скоростном забеге на коньках и санном спорте.

Первыми на старт вышли лыжницы Елена Коломина и Татьяна Осипова, однако они не смогли преодолеть квалификацию. Неудача постигла и мужскую сборную за одним исключением - Николай Чеботько сумел пробиться в четвертьфинал, а Денис Волотка и Роман Рагозин - нет. Тем не менее, Чеботько не сумел отобраться в число полуфиналистов.

Золотые медали в обоих спринтах завоевали норвежские спортсмены. Так, в женской части соревнований первенствовала Майкен Касперсен Фалла, а мужчин - Ола Виген Хаттестад.

Биатлонистка Елена Хрусталева закрыла все мишени на четырех огневых рубежах в гонке преследования на 10 километров, однако в итоге финишировала 37-й, а Дарья Усанова с двумя промахами стала 41-й. Олимпийской чемпионкой впервые в карьере стала белоруска Дарья Домрачева, которая опередила норвежку Турак Бергер и Тею Грегорин из Словении.

Конькобежка Екатерина Айдова по итогам двух заездов на дистанции 500 метров заняла 22-е место. Победу в этой дистанции одержала кореянка Ли Сан Хва, которая установила новый олимпийский рекорд - 74,7 секунды. "Серебро" досталось россиянке Ольге Фаткулиной, а "бронза" у голландки Маргот Бур.

Завершила олимпийскую программу у казахстанских спортсменов саночница Елизавета Аксенова, которая после четырех попыток в соревнованиях одиночек заняла 28-е место. Победительницей стала немка Натали Гейзенбергер, которая опередила свою соотечественницу Татьяну Хюфнер. Замкнула тройку призеров американка Эрин Хэмлин.

На момент написания медальный зачет возглавляла сборная Норвегии, в активе которой 11 медалей - четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Второй идет Канада (4, 3, 2), а за ней Нидерланды (3, 2, 3). У сборной Казахстана после четырех дней пока медалей нет.