Найти

Курс валют

Костанаец дважды победил на Чемпионате по конькобежному спорту

опубликовано 11.11.2011  просмотров 1640
В Астане завершился чемпионат Казахстана по конькобежному спорту с участием сильнейших спортсменов страны. Этот турнир был отборочным на этапы Кубка мира.

Костанайский спортсмен Денис Кузин дважды показывал лучшее время. Он пришел первым на дистанции 1000 метров. И в забеге на 1500 метров равных ему не оказалось. На этой же дистанции другой костанайский конькобежец Александр Жигин показал третий результат, он уступил Кузин чуть больше 2 секунд.

Денис Кузин замкунул тройку призеров и на дистанции в 500 метров. Также 3-е место в забеге на 500 метров завоевала и Виктория Луговая. Но на дистанциях в 1000 метров и 3 км Виктория смогла показать только 4-ый результат.

Зато в командной гонке среди девушек Виктория Луговая помогла костанайской сборной завоевать 2-ое место. Вместе с ней в гонке участвовали Юлия Гончар и Аида Ташмухамбетова.
Женская команда из Рудного в составе Ксении Ведышевой, Жанны Акуленко и Ирины Вааак пришла к финишу только пятой. Такой же результат показали в командной гонке костанайские мужчины - Руслан Бегимбетов, Евгений Шлюнд и Сергей Францев.

Впереди у костанайских конькобежцев Дениса Кузина и Александра Жигина выступления на этапах Кубка мира по конькобежному спорту. Ближайшие из них пройдут в Челябинске и Астане.

Источник: Сайт телерадиокомпании "Алау" alau.kz